Как написать заявление или жалобу в прокуратуру по поводу бездействия судебных приставов?

Здравствуйте! Подскажите, как написать заявление или жалобу в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов должника по алиментам? На бездействие судебных приставов. Должник не платит уже 9 лет. Находимся в разных городах, расстояние огромное, приехать в город, где проживает должник не могу. Большое спасибо!

, Анна, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
как написать заявление или жалобу в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов должника по алиментам? На бездействие судебных приставов. Должник не платит уже 9 лет. Находимся в разных городах, расстояние огромное, приехать в город, где проживает должник не могу. Большое спасибо!
Анна

Можете написать заказным письмом с уведомлением и описью вложения или на сайт прокуратуры ( письмом надежнее) потребуйте письменный ответ, который будет возможность обжаловать в суд. А вообще на приставов вообще можно подать сразу в суд. А на типчика можно потребовать завести уголовное дело и лишить его родительских прав.

А на типчика можно потребовать завести уголовное дело и лишить его родительских прав. Чтоб он потом никаких требований к ребенку не предъявил на СВОЕ содержание