Уплата налога с продажи акций
на доход от продажи акций за период 2014г в 2015г подана декларация 3-НДФЛ. Камеральная проверка завершена(данные из личного кабинета) Сумма налога по данным ИФНС в бюджет оплачена.
В августе т.г. от ИФНС поступило устное требование представить подтверждающие документы на вычет суммы указанной в листе 3 раздела 3 НДФЛ.
В декларации расчет вычета произведен как сумма полученная от умножения количества проданных акций на их номинальную стоимость. В качестве подтверждающих документов приложены:-решение о выпуске акций ФСФР с указанием ном. стоимости
-выписка от регистратора с указанием количества и стоимости пакета акций
-договора на продажу акций
Приходных кассовых ордеров нет(акции в собственности более 10 лет
Уставной капитал ОАО полностью оплачен .Все акционеры физические лица.
Вопрос:Как можно в сложившейся ситуации подтвердить вычет
Если вычет подтвердить нельзя то может ли ИФНС помимо доплаты налога применить штраф за несвоевременную оплаты части налога
это не страшно, возьмите у регистратора передаточное распоряжение из которого будет видно, когда, как и за сколько вы их приобрели.