Вправе ли работник потребовать компенсацию при отказе в переводе?
Добрый день!Работник просит о переводе в филиал банка в другом городе, обязан ли работодатель предоставить ему рабочее место в филиале другого города и в случаи отказа о предоставлении перевода в праве ли работник потребовать компенсацию?
, Елена, г. Пермь
Виктория Козырева
В случае отсутствия рабочего места соответствующей вам должность в филиале в другом городе да!
А также если локальными документами не предусмотрен перевод между филиалами разных городов.
Компенсация? за что? что отсутствует рабочее место в другом городе? Фактически Вам работодатель не отказывает в предоставлении рабочего места, но только там, где Вы сейчас и работаете.
Это Ваше желание переехать, а не желание работодателя Вас перевести.