Александр, добрый день.
Какие последствия влечет за собой увольнение из рядов ВС РФ при лишении допуска к гос.тайне кроме увольнения?
Александр
Никаких, если Вы только не устраиваетесь на работу, где такого рода допуск необходим. Кроме того, на Вас также налагаются ограничения на выезд из страны, в связи с тем, что ранее был оформлен допуск к ГТ.
Приходится ли сталкиваться с проблемой трудоустройства на «гражданке»?
Александр
В целом нет. Тут же зависит также от уровня образования и морально-деловых качеств, а также от Вас (под лежащего офицера, как говориться, коньяк не течет).
Засчитывается ли военная выслуга лет к общему стажу при трудоустройстве на «гражданке»?
Александр
Да, в обязательном порядке.