Требование кредитора о включении в реестр
залогодатель признан несостоятельным, банк -залогодержатель предъявил требование о включении в реестр кредиторов, но есть решение федерального суда о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности с основного заемщика и поручителей(их еще две, кроме залогодателя) солидарно суммы долга по кредитному договору. На какие нормы закона ссылаться, чтобы не включать в реестр требования кредиторов требование банка.
, Зинаида, г. Тольятти
Николай Евтягин
Зинаида добрый день! Банк обращается за включением в реестр требований обеспеченных залогом или просто суммы долга? Поскольку есть решение суда о взыскании денежных средств с должника в пользу банка, то банк может включиться в реестре требований кредиторов (3-я очередь).