Как забрать к себе двоюродную сестру, которой 14 лет?
Здравствуйте, хочу забрать двоюродную сестру к себе из села Нижняя Тавда в Тюмень,чтобы она здесь училась,ей 14 лет,родители у неё выпивают, жилья своего нормального нет,снимают дом,и из-за этого она плохо учится,у меня двое детей малолетних,живём мы в квартире мужа, но так же здесь в Тюмени живёт моя мама,тётя девочки в своей квартире. Подскажите куда обратиться? Могут ли родители написать доверенность,чтобы девочка училась здесь?
Подскажите куда обратиться? Могут ли родители написать доверенность, чтобы девочка училась здесь?
Наталья
Наталья, да, чтоб не связываться с опекой и с разными оформлениями, если вы не собираетесь брать над сестрой опекунство, то вы можете просто взять от ее родителей ( можно от одного) доверенность на девочку с перечислением того, что они доверяют вам. Нотариус поможет ее составит, когда вы скажете для чего она нужна.