Размер компенсации за неиспользованное время отпуска при увольнении
вопрос: каков должен быть размер компенсации(выплаты) не использаванного отпуска (28 дней) при увольнении. (например при окладе 13500р) спасибо за ответ.
, Дмитрий Стулов, г. Балаково
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно статьи 139 ТК РФ:
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Т.е. Ваша средняя зарплата за последние 12 месяцев делится на 29,3 и умножается на 28 дней (количество дней неиспользованного отпуска). Допустим Вы получали голый оклад 13 500, его делим на 29,3 и получаем 12 901 руб.
С Уважением, Надежда.