Возможно ли вернуть приобретенный в кредит товар?

Здравствуйте! Муж купил 3 дня назад компьютер в кредит,без моего ведома. Возможно ли нам вернуть товар в магазин и как это сделать? Помогите!

, Татьяна, г. Ульяновск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо подать претензию на возврат товара, указав, что он не подошел Вам. Если не прошло 14 дней, то проблемы возникают редко. В претензии обязательно укажите, что компьютер не подошел Вам по техническим характеристикам, в противном случае вам откажут.

Если и при указании причин последует отказ, то придется обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и, соответственно кредитного договора.