Могу ли я подать в суд, если меня не принимают на работу?
После сокращения я подал во много организаций свое резюме.Через 5месяцев проверок меня начали поступать предложения.Я устроился в одну организацию, но через пару недель мне позвонили из другой организации и предложили более стоющую и более оплачиваемую работу.Я уволился с отработкой, пришел устраивается к тем кто обешал меня взять а они уже передумали,хотя обещали дождаться.Терерь я сновп безработный по их вине. Могу я подать на них в суд? Или что то сделать?
, Андрей, г. Екатеринбург
Игорь Денисов
Добрый день! Насколько я понял из Вашего вопроса Вам было обещано новое место работы только устно, следовательно у Вас нет оснований для обращения в суд. Основанием для обращения к понуждения работодателя принять Вас на работу может быть только письменное обязательство.