Обязаны ли мне предоставить работу после декретного отпуска?

мне в сентябре нужно выходить из декретного отпуска , но я сменила постоянное место жительства и сейчас проживаю в другом городе у моей компании есть магазин в этом городе. я бы хотела выйти работать туда но мне говорят что мест свободных нет. обязаны ли они предоставить мне рабочее место по новому месту жительства?

, Екатерина, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

По выходу Вас из декретного отпуска Вам обязаны предоставить работу в том городе, в котором Вы ушли в декретный отпуск. При этом Вы имеете право письменно просить работодателя внести Вас в резерв на случай освобождения вакансии в том городе, в который Вы переехали.