Присвоение фамилии ребенку без его усыновления
Добрый день. Вопрос: Моя первая жена, от которой есть ребёнок, попросила меня о смене фамилии ребёнка. Присвоили фамилию её второго мужа (при моём согласии). Но усыновлять его не будут (просто юридически сменили фамилию). Буду ли я платить алименты своему ребёнку с чужой фамилией ? За ранее благодарен за ответ.
, Владимир, пгт. Анна
Татьяна Александрова
Добрый день, Владимир. Алименты будете платить Вы, не зависимости от изменения фамилии ребенка.Если новый муж официально удочерит/усыновит вашего ребёнка, тогда не должны платить. а до тех пор это ваш долг.
Анна Величко
Владимир, добрый день.
Вы обязаны платить алименты до наступления совершеннолетия ребенка или до усыновления/удочерения Вашего ребенка.