Приобретение в собственность имущества, находящегося под арестом
Добрый день. Я собираюсь приобрести на торгах по 127 ФЗ " о несостоятельности (банкротстве)" имущество. На данное имущество наложен арест согласно статье 115 УПК РФ. ( физ/ лицо было обвинено в мошенничестве и на имущество компаний, связанных с этим физ. лицом наложен арест. В данном случае учредителем компании была жена этого физ. лица). Вопрос -после приобретения мной в собственность могу ли я на законных основаниях снять арест и пользоваться имуществом лично и для перепродажи? и что для этого нужно сделать?
, Игорь, г. Москва
Виктор Дьяченко
Можете.
Необходимо, что бы должностное лицо, накладывавшее арест, вынесло постановление о снятии ограничений.