Налог при продаже квартиры, перешедшей во владение по наследству
Добрый день, подскажите пожалуйста:
1. досталась квартира в наследство, во владении менее 3-х лет, при её продаже за 5,4млн.р. какой налог нужно заплатить?
2. покупатель, после покупки в налогую должен что то предъявить?(ДКП, расписка?) или это только задача продавца?
, Георгий, г. Санкт-Петербург
А если предоставить договор купли продажи с суммой в 900000р., в данном случае облагается налогом эта сумма?
900000(сумма продажи) — 1 000 000 (вычет) = 0 руб.(доход)
(налог платить не нужно, декларацию подавать нужно)
с уважением,
Елена