Можно ли подать на гражданство при нахождении в браке более года?
Здравствуйте скажите пожалуйста мы браке уже более года сейчас мы можем подать на гражданство или нет ? Если нет то почему
, Оксана, г. Пермь
Альбина Биткина
Если Вы не оформляли РВП (разрешение на временное проживание) и ВНЖ (вид на жительство), то нет, Вы не можете подавать на гражданство. Сначала Вы должны получить РВП, прожить по нему не меньше года, после подать заявление на ВНЖ, и только после этого на гражданство. Ваш брак дает Вам единственное, возможность получить гражданство в упрощенном порядке (то есть в более краткие сроки).