Как действовать, если мне заблокировали доступ в арендуемое помещение?

Добрый день. ситуация такая снимал в аренду торговое помещение. была просрочка за аренду около 20 дней. мне заблокировали доступ в помещение, дверь закрутили болтами. я подойти не мог чтоб заплатить находился в другом городе. правомерны ли действия арендатора? ведь там кассовый аппарат, печать компании. дверь открывать отказываются. сейчас помещение простояло более 2ух месяцев заблокированное. с меня требуют оплатить эти месяца, правомерны ли их действия? ведь мало того, что я снимал торговое помещение а не склад, я понес огромные убытки грубо говоря мой бизнес опустился до нуля. как мне быть в данной ситуации?

, Денис, г. Сыктывкар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Денис.

Каким то образом данные обстоятельства отражены на бумаге? Вы писали претензии арендодателю? он писал вам уведомления об ограничении доступа?