Возврат автомобиля, приобретенного у перекупа

Здравствуте) вообщем купила авто у перекупа, еще не прошла и неделя я позвонила и попросила вернуть авто обратно,как так не устраивает,и все летит..и плэтому я просила вернуть авто и забрать деньги, на что он отказался, мы заключили договор купли-продажи, но с собственником якобы по птс и все, что я могу сделать в этой ситуации, как егоприпугнуть

, Анна, г. Челябинск

Пишите письменное уведомление о расторжении договора купли-продажи авто на имя продавца, с указанием оснований по ГК РФ на 450 и 451, 469 и 476 статьи ГК РФ. К письменному уведомлению лучше всего приложить акт осмотра авто со стороны автомастерской в котором будут указаны выявленные дефекты авто и причины их возникновения.

Еще лучше авто на период спора не эксплуатировать, возможно даже сдать на ответственное хранение, то есть если вопрос дойдет до суда, то Вам придется доказать что Вы на авто почти не ездили, а за тот период времени пока оно находилось в Вашем пользовании выявленные дефекты возникнуть не могли, следовательно, они являются причиной действий Продавца.