Что делать, если на работе отказывают в оплате проезда?
Здравствуйте. Я живу в республике Тыва. Во время отпуска ездила отдыхать в Краснодар, но делала пересадку в Москве и пробыла там неделю. Теперь мне на работе отказывают выплачивать проезд до Краснодара, так как между белетами не должно пройти более суток. Действительно-ли так. Спасибо
, Елена, г. Кызыл
Андрей Антропов
Подскажите, где Вы работаете, в зависимости от места работы и будет зависеть ответ, поскольку у разных органов разные положения об оплате проезда.
Я работаю в районе, преравненому к северу, в сфере здравоохранения. Я медсестра в детской поликлинике. Спасибо.
В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455«О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» в случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.
Таким образом, учитывая, что в Москве Вы пробыли неделю, то, полагаю, данное обстоятельство не может быть расценено как пересадка для следования далее по маршруту в Краснодар.