Как взыскать деньги по з/п с работодателя?

Работала неофициально, как чувствовала подстраховалась, собрала документы, доказывающие,что я действительно там работала, работодатель выплатил частично и отказывается отдавать расчёт, как выяснилось для него это обычная схема.Как мне добиться справедливости?

, Анна, г. Армавир
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Работала неофициально, как чувствовала подстраховалась, собрала документы, доказывающие, что я действительно там работала, работодатель выплатил частично и отказывается отдавать расчёт, как выяснилось для него это обычная схема.Как мне добиться справедливости?
Анна

Прежде всего напишите заявление работодателю с требованием выплатить оставшуюся часть зарплаты, а далее, обращайтесь в прокуратуру

Анна
Клиент, г. Армавир

Да, это я знаю...мне нужен образец письма, чтобы было составлено граммотно, лаконично и работодатель понимал, что будет единственно- правильным решением мирно урегулировать трудовой спор.