Ответственность за кражу, произошедшую на предприятии
Здравствуйте!
У меня проблема в следующем.
Я работаю мастером ремонтного цеха на предприятии, не являюсь материально-ответственным лицом. С сварочного оборудования находящегося в одном из боксов цеха украли 60 метров силового медного кабеля. В краже подозреваются 2 слесаря ремонтной бригады находящейся в моем подчинении (возможно есть запись видеокамеры как доказательство кражи, детали пока не разглашаются). Вместе со слесарями как сообщника обвиняют и меня, хотя никакого отношения к данному происшествию я не имею. И информацией подтверждающей или опровергающей вину слесарей не владею. Все обвинения пока на уровне службы безопасности предприятия. Чем мне грозит данное происшествие, если вина слесарей будет доказана?
Уголовная ответственность является индивидуальной ее несет только человек совершивший преступление и в отношении которого есть обвинительный приговор, поэтому их вина на Вас никак не распространяется