Выезд на автомобиле за пределы РФ
Добрый день! Может ли гражданин РФ выезжать в Европейские государства и обратно на автомобиле, зарегистрированном в Республике Беларусь по генеральной доверенности?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Может выезжать за пределы РФ, главное чтобы этого гражданина пустили туда куда от едет. В разных странах свои требования к въезжающему транспорту (например, требования по экологичности, ...). Для въезда во многие страны необходима специальная страховка (зеленная карта), без нее точно в зарубежную страну не пустят.
Генеральная доверенность на право управление транспортным средством должны быть переведена на английский язык и заверена нотариально.