Как освободить от ответственности по статье 228 часть 4 УК РФ невиновного человека?
На моего друга было написано заявление,приехали обыскивать его дом и машину и ничего там не нашли ,потом сами же подкинули ему амфетамин и задержали его!Его подставили ! и приписывают статью 228ч.4!!как его вытащить оттуда ,должна же быть хоть какая-то справедливость ?!!(заявление на него написала девушка одного из парней ,кто действительно занимался баржничеством ,мой друг не имеет к ним никакого отношения !)
написано заявление, приехали обыскивать его дом и машину и ничего там не нашли
наталья
Обыск проводится по возбужденному уголовному делу и не так просто получить у судьи разрешение на его производство. Есть конечно возможность провести обыск и без решения судьи в случаях не терпящих отлагательств, но не каждый из следователей пойдет на это. Заявление какой-то девушки не достаточно для производства обыска.
Я хочу сказать, что следователь должен быть заинтересован в производстве обыска у вашего друга, и все равно он должен возбудить дело о каком-либо преступлении.
Кто вам рассказал такую историю? Если его задержали вам откуда известно что-то?
Помощь вашему другу может оказать только адвокат, так как только он может встретиться теперь с ним.
у них был ордер на обыск