Что предполагает взыскание по исполнительному листу, находящемуся в бухгалтерии на работе?
Добрый день коллекторы прислали смс что мне на работу в бухгалтерию пришел исполнительный лист о взыскании 50% зарплаты в счёт уплаты долга Это как?
, ИРА, г. Москва
Екатерина Серебренникова
Добрый день!
Исполнительный лист выдается на основании решения суда. Если суда не было, то это не более, чем «пугалки» от коллекторов. Если задолженность все же была взыскана по решению суда, то исполнительный лист действительно может быть направлен судебными приставами по месту вашей работы для удержания с вашей заработной платы денежных средств в счет погашения долга. Удержания могут составлять не более 50%.