Будет ли выплачиваться алиментный долг при наступлении 18 лет ребенку?

Здравствуйте, у моего бывшего супруга задолженность по алиментным обязательствам более 100 тысяч рублей. по решению суда должен платить 1/4 часть. Официально нигде не работает, поэтому должен выплачивать алименты по среднероссийскому показателю. когда ребенку исполниться 18 лет будет ли он выплачивать долг по алиментам?

, Татьяна Валишева, г. Кувандык
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Конгда исполнится 18 лет, выплаты по алиментам прекратятся, но задолженность можно взыскать. Вам нужно сейчас обратиться к сприставам, чтобы искали его имущество, наложили арест, поставили запрет на выезд и т.п.