Правомерно ли мне навязывают установку фильтра и обратного клапана вместе со счетчиком воды?

Почему мне навязывают установить вместе со счетчиком воды фильтр и обратный клапан.Очень не хочется за нашим государственным органом очищать еще и воду. А про обратный клапан это вообще ерунда.

, Андрей, г. Владивосток
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы не обязаны ставить фильтры на воду. Подобного законодательного положения нет.