Можно ли наложить запрет на подход к дому соседа в частном секторе?
Я собственница дома нр 10 и земля прохода к д 10а, находящегося от улицы за моим садом, принадлежит мне. Могу я запретить пользоваться проходом собственнику д 10а, если есть возможность подойти к д 10а с другой стороны участка, хотя там стоит забор.А за забором строятся коттеджи,т е благоустроенная территория.
, Светлана Шеина, г. Ярославль
Владимир Красников
Запрет подхода к дому соседа в частном секторе Я собственница дома нр 10 и земля прохода к д 10а, находящегося от улицы за моим садом, принадлежит мне. Могу я запретить пользоваться проходом собственнику д 10а, если есть возможность подойти к д 10а с другой стороны участка, хотя там стоит забор.А за забором строятся коттеджи, т е благоустроенная территория.
Светлана Шеина
Добрый день!
Если вашему соседу есть возможность прохода в другом месте и это не будет сильно затруднять ему проход (не надо делать большой обход), Вы можете запретить прохода, но вместе с тем и ваш сосед может обратиться в администрацию с требованием об установлении сервитута (т.е. ограниченного пользования участком — прохода).