По истечении какого времени можно расторгнуть ДКП сломанного товара?

Отдал мышь в СЦ, на ремонт в течении 31 дня, прошел 31 день ни звонка, ни смс от магазина не получил, скажите по истечению какого времени я имею право на разрыв договора купли-продажи, требовать от магазина возвращение денежных средств, и если цена на товар увеличилась, какую цену мне вернуть?

, Сергей, Днепропетровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сергей

Добрый день Сергей!
Согласно статье 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» — не более 45 дней должен быть осуществлен ремонт. Если у Вас есть договор и там другой срок- то тогда ориентируйтесь на этот срок! При нарушении данного срока у Вас есть право как на обмен товара так и на возврат за него денег!