8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Право на участие в программе "Молодая семья" для расширения жилья

здравствуйте.я проживаю в оренбургской области ,мы с мужем взяли год назад ипотеку,в 2015 часть погасили мат.капиталом.и у нас осталось выплатить 550000.у нас двое разнополых детей.квартира 46кв.м.мужу 37 лет,а мне 28 лет имеем ли мы право на программу молодая семья,или на расширения жилья,или на погашение остаточного долга через эту программу.??и сколько должно быть кв.метров на человека??заранее спасибо.

, татьяна, г. Бузулук
Имеем ли мы право на программу молодая семья? здравствуйте.я проживаю в оренбургской области, мы с мужем взяли год назад ипотеку, в 2015 часть погасили мат.капиталом.и у нас осталось выплатить 550000.у нас двое разнополых детей.квартира 46кв.м.мужу 37 лет, а мне 28 лет имеем ли мы право на программу молодая семья, или на расширения жилья, или на погашение остаточного долга через эту программу.?? и сколько должно быть кв.метров на человека?? заранее спасибо.
татьяна

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги былине старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная). Как видите под программу молодая семья вы не подходите по возрасту, но существуют другие программы, поэтому обратитесь в местную администрацию и узнайте о возможности участия в других льготных программах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос правда ли что я имею право быстро получить жилье по статусу мужа?
Здравствуйте у меня ребенок инвалид и мы 19 лет стоим на очереди на жилье я в ноябре 2025 года выхожу замуж и муж в конце января сам подписывает контракт и уходит на СВО . Вопрос правда ли что я имею право быстро получить жилье по статусу мужа ?
, вопрос №4869418, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишит ли меня трудоустройство по совместительству права на участие в программе в данной школе?
Добрый день! Планирую участвовать в программе «Знмский учитель» в Хакасии. Сейчас в школе села, в которое планировала идти работать, ушел физик и директор зовёт на совместительство. Лишит ли меня трудоустройство по совместительству права на участие в программе в данной школе?
, вопрос №4868683, Лизавета, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует участие в программе "молодая семья", возраст у нас позволяет принять участие в данной программе
Здравствуйте. Интересует участие в программе «молодая семья», возраст у нас позволяет принять участие в данной программе, но у нас ипотека, точнее дду (сдача дома 1й квартал 2027г), имеем ли мы право принять участие в этой программе тк в условиях было указано средства можно потратить на погашение ипотеки
, вопрос №4868205, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или просто от суммы полученной от продажи полученного жилья?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2019 году приобреталось жилье, в 2025 году получили новое жилье по программе переселения из аварийного и в 2025 году продали его, вопрос, необходимо ли платить налог от продажи, если да, то как считается сумма от которой необходимо заплатить налог, с вычетом суммы потраченной на покупку первоначального жилья или с вычетом суммы стоимости этого первоначального жилья при передаче его администрации? Или просто от суммы полученной от продажи полученного жилья? Заранее спасибо!
, вопрос №4867494, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста может ли нам государство по программе молодая семья погасить часть ипотеки?
Здравствуйте. Меня Зовут Наталья. Мы с мужем приобрели квартиру по семейной ипотеке (новостройка). Скажите пожалуйста может ли нам государство по программе молодая семья погасить часть ипотеки? Что для этого нужно? Мне 30, мужу 33. Двое детей. Квартиру взяли в ипотеку в Башкортостане. Я и дети прописаны в Краснодарском крае.
, вопрос №4865767, Наталья, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2018