На что можно претендовать при разделе имущества в связи с разводом?

Добрый вечер! Прошу вашего совета. У нас с мужем дочь - 7 лет. Живем в доме мамы мужа, дом в ее собственности . у нас изолированный этаж. Когда мы там поселились, это был стройвариант, мы сделали жилым, потратили около миллиона (70% доходы мужа). Построили дачу и деньги с моей зарплаты (тоже около миллиона). Сейчас ситуация - муж пьет, возможен развод. На что можем мы претендовать с дочерью?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если имущество было приобретено в период брака. То оно должно быть признано совместной собственностью и соответственно делиться поровну между супругами. Это в общих понятиях и через судебное разбирательство (если нет соглашения).
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.