Может ли банк изъять автомобиль при невыплате автокредита?
у меня автокредит. первый платеж внесла, по воторому просрочка и пока нет возможности внести (задержка зп на работе). может ли банк забрать машину? если я принесу справку с работы, что зп задерживают, они заберут машину?
, Анна, г. Москва
Анна, обращение взыскания это процедура изъятия заложенного имущества у должника, его дальнейшая реализация либо передача кредитору.
а я слышала, что банку проще дать отсрочку или сделать реструктуризацию чем забирать авто, так как много нюансов, и потом надо еще продать авто.. это так? ну то есть редко забирают? только если вообще не платят по полгода?