Как вернуть ребенка, который был обманом вывезен супругой?
Здравствуйте я гражданин Украины больше года назад бывшая супруга также является гражданкой Украины вывезла обманным путём несовершеннолетнего ребёнка как мне вернуть ребёнка на Украину за ранее спасибо
, Дмитрий, г. Якутск
Татьяна Саломатова
если она проживает в рф нелегально то только сообщить в органы РФ. Но она может поехать потом в иной город. Вы можете установить с ребенком график встреч, если она проживает законно — подать иск по ее месту жительства. О возврате и нарушениях закона вашей страны при Вывозе ребенка рекомендую обратиться к адвокатам Украины