Правомерна ли подача заявления о пересмотре выплат по алиментам?
Здравствуйте!
Сын выплачивает алименты на троих детей в размере 50%. Раньше работая на севере размер алиментов составлял в районе 70 т.р. , после развода оставаться на прежнем месте не мог, т к работали с бывшей супругой в одной организации и отношения не складывались.
Он уехал в центральную полосу к нам, нашел работу с з/платой в размере 20 т р, через год после его отъезда она подала в суд на пересмотр и удержание алиментов в твердой сумме, в ХМАО минимальный размер на 1 ребенка 14000, всего на удержание в месяц 43 т р.. Могут ли присудить выплаты в таком размере?
Должен ли суд учесть обстоятельство, что в браке они перечислили на строительство квартиры 10 млн рублей, договор был составлен на супругу и в собственность ее она оформила через 2 месяца после развода, сын не предъявлял претензий на раздел этих денег, выплаченных в браке. Посчитал, что это деньги для его детей, она сдает эту квартиру в аренду, это где то 30 т р..
И вот через месяц после трех лет после расторжения брака, когда он не может заявить претензии, она подает на пересмотр. Алименты платит регулярно. По возможности покупает и посылает детям вещи , игрушки.
спасибо большое