Как взыскать денежные средства с должников?

Добрый день!

Вот вы вы критикуете коллект.агентства и защищаете должников, а что подскажите, пожалуйста, делать людям, котрые дали в долг или под проценты свои кровно заработанные и накопленные деньги человеку, который их не хочет возвращать??? посоветуйте что таким людям, которые вынуждены страдать из-за "бедных "должников??

, Катя, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вот вы вы критикуете коллект.агентства и защищаете должников, а что подскажите, пожалуйста, делать людям, котрые дали в долг или под проценты свои кровно заработанные и накопленные деньги человеку, который их не хочет возвращать??? посоветуйте что таким людям, которые вынуждены страдать из-за «бедных „должников??
Катя

Катя, если у вас есть расписка- нужно писать исковое заявление в суд по месту регистрации должника.

Катя
Клиент, г. Москва

У нас всё есть и расписка и в суд мы подали и пока ничего.У него нет ни собственности,ни имущества.И в России такое законодательство,которое только облегчает жизнь должникам и способствует тому,чтобы они и дальше продолжали обманывать людей,а люди при этом почему-то не должны обращаться в коллекторские агентства.Это по Вашему справедливо и нормально?