Обязан ли наследник выплачивать унаследованный кредит?

меня зовут Александр у меня умер отец моя мачеха отказалась от наследства в пользу меня обязан ли я оплатить кредит моего отца?

, александр, г. Белгород
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
обязан ли я оплатить кредит моего отца?
александр

да, обязаны, но только при условии, что сумма кредита не превышает стоимости наследства

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. В случае принятия наследства, открывшегося после смерти Вашего отца, на Вас может быть возложена обязанность погасить долг по кредитному договору в размере, не превышающем стоимости полученного Вами наследственного имущества.