Возврат денег за неисправный телефон магазином
здравствуйте. Вопрос такой. Приобрели в салоне сотовой связи телефон, оформили страховку от всех напастей. Через некоторое время тефон перестал нормально работать, сенсор не реагировал на касания, обратились в салон связи, телефон забрали на экспертизу, через 20 дней вернули, но телефон по прежнему не работает! Принесли братно, и нам сказали несите егов независимую экспертизу сами, если брак будет доказан, то мы вернем деньги... Законно ли это?
, анастасия, г. Набережные Челны
Дмитрий Александров
Анастасия, а что показала первая экспертиза телефона?
Если неисправность возникла не по вашей вине, то конечно Вы вправе вернуть деньги или на замену аналогичным товаром
спасибо за ответ, сенсор просто перестал работать. Телефон вернули и сказали что неисправностей не найдено, тоесть он исправен. Но сенсор так и не работает. Предлагают взять еще на одну экспертизу. опять на 21 день . Или говорят делайте независимую экспертизу, если признают неисправность деньги вернем и то только по страховке 70%.
Тогда они обязаны Вам вернуть телефон или деньги, тут уже надо писать претензию к магазину а если откажут то обращаться в суд