Неплатят денежное довольствие

Стоит ли мне ходить на службу если мне уже 3 месяца не выплачивают денежное довольствие рядовой контрактной службы,

, Владимир Ларкин, с. Коса
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

        Владимир такое право- не ходить на работу в случае задержки зарплаты более 2 недель  есть только у гражданских лиц работающих по ТК РФ вы подчиняетесь закону о статусе военнослужащих, Уставу и т.д. Так что если не будите ходить на службу начальники -могут применить к вам дисциплинарные санкции вплоть до увольнения. С другой стороны невыплата зарплат носит в России массовый характер у вас как у военнослужащего есть право обратиться в военную прокуратуру по данному факту или в военный суд в военную прокуратуру обратиться проще -форма заявления произвольная. Если надумаете обратиться в военный суд то можно требовать и возмещение убытков от инфляции-

Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в п. 13 постановления от 14 февраля 2000 г. «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», при присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания жалобы обоснованной в соответствии с законом должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому такому военнослужащему в полном объеме компенсируется понесенный ущерб, в том числе и потери от инфляции. Убытки возмещаются судом по правилам главы 59 ГК РФ, а размер убытков от инфляции может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики.