Что мне грозит в качестве почтальона, если адресат не получил из-за меня письмо?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:я год назад работала почтальоном и мне нужно было донести до адресата судебное заказное письмо,т.к. не было никого дома,я по своей глупости и незнанию сама расписалась за него в извещении и оставила письмо в ящике,а извещение,соответственно забрала с собой.через год адресат подал жалобу,что он письмо не получал и на извещении не его подпись.что мне за это будет?
С его слов в его отсутствие состоялся суд и ему присудили выплатить госпошлину,и он подал жалобу в суд,якобы он письма не получал и не знал,что он состоялся.меня вызывали в полицию, взяли образцы подчерка. Я очень боюсь, что будет дальше...на меня могут завести уголовное дело?А вот извещение мне даже не показали,объяснив это тем,что им на почте не разрешили его забрать.
Помимо государственной пошлины были и другие требования, о которых, возможно он и не знает.
Все определиться на первом заседании. Если он заявит ходатайство об экспертизе — то все затянется еще на 2-3 месяца. При этом, большая вероятность того, что никто не будет выяснять, кто именно подписался в извещении. Не первый случай