Может ли образоваться задолженность по кредиту, если я не внесу оплату на стадии заявки?

Я взяла кредит телефон, но в банке сказали моих документов нет и кредит находится на стадии заявки. Мне посоветовали подождать и не платить, но не получится ли так что я не буду платить, а мне потом предъявят долг и проценты за просрочку платежа. Прошел уже месяц а ни какого сдвига нет.

, Юлия, г. Тверь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получите справку из банка, что вам не надо платить. Скорее всего вам ее не дадут.

Платите ежемесячные платежи. Иначе банк, когда придут документы, насчитает вам пени. Устные слова операционста к делу не подошьешь. Вы ведь не уверены, туда ли она посмотрела?