Что делать, если после увольнения мне не выплатили деньги?

Здравствуйте.Уволилась с работы 29 мая, должны 60000 руб. до сих пор не выплатили ни копейки. Что делать? Заранее спасибо.

, антонина, г. Москва
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Расчет должен быть произведен не позднее дня, следующего за днем увольнения. Государственная пошлина при подаче такого иска не платится. Вы имеете так же право на компенсацию морального вреда, а также на пени за просрочку в размере 1/300 от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.