Какова процедура расторжения договора купли-продажи транспортного средства?

Хочу расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, т.к. при заключении договора на меня оказывалось давление и вот уже почти месяц я не могу получить даже деньги за автомобиль. Что мне требуется для расторжения договора? Куда мне обратиться? Заранее спасибо.

, Александр, г. Вологда
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

сначала в полицию, потом в суд, именно с такой последовательностью у вас есть шансы… а вообще заявление нужно писать раньше, а не через месяц...

Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

нужно кочнено более побробно разобраться в ситуации, одназаначно что если вы действоали под давлением это необходимо фиксировать. Даже если ответ полиции не увенчается успехом и дело будет не в вашу пользу, вы всегда можете обратится в гражданском порядке для расторжения договора. Я рекомендую незамедлительно подавать исковое заявление в суд, а с ним заявления о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета распоряжаться данным авто и совершать с ним какие бы то нибыло регистрационные действия. Для того, что бы все грамотно сделать не посукупитесь на юриста, в вашей ситуации будет сложно осились самостоятельно разбирательство.