Как проверить правомерность раздела бизнеса с напарником?
Здравствуйте! Я являюсь коммерческим директором фирмы. Мой напарник-генеральный. Он заявил, что хочет со мной разойтись, нужно поделить бизнес. У нас 3 офиса, сотрудники. Как это поделить правильно я не представляю. Также он занимался всей бухгалтерией, оплатой налогов, счетов и т.д. Подскажите пожалуйста, как мне можно проверить, что меня не обманывали? что все деньги в полном размере перечислялись на необходимые нужды? К кому мне обращаться за помощью?
, Андрей, г. Москва
Олег Дмитриев
Проведите внутренний аудит для проверки финансов.
Что понимается под «он хочет с вами разойтись»? Вы являетесь соучредителем и у вас есть доля в предприятии и он хочет выкупит вашу долю? Или вы хотите одно юр лицо разделить на два?