Может ли бывшая супруга взыскивать с мужа алименты с общего семейного дохода?

Здравствуйте,скажите,я вторая жена хочу открыть свое ип,муж не будет у меня работать.может ли его бывшая жена подать на мужа на алименты с нашего получается семейного дохода?

, виктория, г. Москва

жена может подать на алименты лишь на доход мужа, который подтверждается официальной заработной платой...

виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за разъяснения

может ли его бывшая жена подать на мужа на алименты с нашего получается семейного дохода?
виктория

Содержать детей это обязанность родителей, исходя из положений ст.80 СК РФ. Следовательно может обратиться в суд для взыскания алиментов на детей.

виктория
Клиент, г. Москва

Что можетэслужить основанием?ведь ип на жену,заработок жены-причем тут алименты?

виктория

Нет, не может Алименты платятся ТОЛЬКО с дохода супруга

виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ))