Возможна ли прирезка земли к территории многоквартирного дома?
Здравствуйте! Живу в 10-квартирном доме барачного типа, в прошлом году для строительства пристроя с моей стороны оформила землю(весь двор и прилегающую территорию) в долевую собственность, пока оформляла документы выяснилось, что замежевали меньший кусок , чем требовалось и эта площадь-11 кв.м- прошла по всем документам и свидетельству на землю. Обратилась в администрацию с просьбой о прирезке(полоса земли 7м х 0,5м), но мне отказали, т.к. по новому закону прирезка под многоквартирные дома совсем запрещена. Полоса проходит по территории вне двора, никому не мешает. Что делать?
Весь двор находится с одной стороны дома , а я хочу пристроить со стороны улицы,куда выходят мои окна(что-то вроде лоджии, чтобы можно было установить газовое оборудование при подключении к газу). Я сначала оформила в долевую собственность весь двор, а про территорию с улицы "забыли", потом делала прирезку этого куска. Причем второй раз межевание проводили без меня( неизвестно почему), так и получилось ,что померяли на 50 см меньше, да еще и положенное расстояние от стен дома с уличной стороны не учли(придомовая территория).Выкупить этот кусок еще в начале истории мне не разрешили, т.к. это многоквартирный дом. Как это возможно сейчас?
И вообще, могу ли я начать строительство, а потом отсуживать себе эту землю или выкупать, или же мне придется в таком случае платить штраф, а может, демонтировать постройку?
Естественно нужно будет соединять эти участки. Вероятно придется прекращать право собственности на имеющийся участок и получать новое свидетельство на весь участок, но кроме выкупа в связи с изменением границ здания другого варианта не нахожу.
Я так понял, что под домом участок был сформирован, а автор отмежевала себе под пристрой, а теперь хочет еще и часть муниципального участка.
Весь двор находится с одной стороны дома , а я хочу пристроить со стороны улицы,куда выходят мои окна(что-то вроде лоджии, чтобы можно было установить газовое оборудование при подключении к газу). Я сначала оформила в долевую собственность весь двор, а про территорию с улицы "забыли", потом делала прирезку этого куска. Причем второй раз межевание проводили без меня( неизвестно почему), так и получилось ,что померяли на 50 см меньше, да еще и положенное расстояние от стен дома с уличной стороны не учли(придомовая территория).Выкупить этот кусок еще в начале истории мне не разрешили, т.к. это многоквартирный дом. Как это возможно сейчас?