Проблема прописки в служебном жилье
Здравствуйте! Развелись с мужем полтора года назад, проживали, были прописаны в служебном жилье, по договору с воинской частью. После развода мы с сыном уехали жить в другой город, там остались наши вещи и мебель. Недавно пришло письмо из воинской части, оповещение о том, чтобы мы с ребёнком выехали и выписались, так как бывшего мужа перевели на другое место службы и договор расторгнут. При отказе выписаться пишут, что выпишут через суд. Выписаться нам некуда, жилья своего нет, ребёнку 7 лет, его отец родительских прав не лишён. Проживаю на съемной квартире со вторым мужем, где зарегистрирована по месту пребывания, временно. Очень нужна помощь! Как быть? Понятно, что мы с бывшим мужем не являемся членами одной семьи, но ребёнок его сыном быть не перестал. Имеют ли право выписать ребёнка в никуда? Заранее благодарна за ответ.
Ну и что, что он несовершеннолетний?
Отец жильё сдал, он там не проживает, он не собственник
Да, может быть судья потянет время, даст время на выселение, но то что выпишут, это почти наверняка. Если уж очень сильно только судья не пожалеет ребёнка.
Но как будет обосновывать решение, я не представляю.
Ирина, понятно, что ребёнок останется без регистрации. Но это не жильё мужа или Ваше. Собственник дал его грубо говоря в аренду.
Как думаете, вот Вы бы сдали квартиру в аренду, зарегистрировали там нанимателей и потом они бы не захотели выписываться, смогли бы снять с регистрации или в Вашем жилье был бы совершенно чужой ребёнок прописан?
Законодательно нет его возможности оставить, только максимум оттянуть момент снятия с регистрации и не более того.