Раздел наследственного имущества между детьми от разных браков наследодателя
имеют ли право на наследство (квартира, выданная отцу за службу в Афганистане, но не приватизированная им) дети от разных браков, если он после развода с первой женой поделил эту двухкомнатную квартиру и оставил ей с сыном однокомнатную?
Уточнение от клиента
на момент смерти отца, он в разводе с обеими женами.а прописаны в однокомнатной его квартире бывшая (вторая) жена, он и их сын
, Римма, г. Казань
Владимир Красников
Раздел имущества между детьми от разных браков имеют ли право на наследство (квартира, выданная отцу за службу в Афганистане, но не приватизированная им) дети от разных браков, если он после развода с первой женой поделил эту двухкомнатную квартиру и оставил ей с сыном однокомнатную? на момент смерти отца, он в разводе с обеими женами.а прописаны в однокомнатной его квартире бывшая (вторая) жена, он и их сын
Римма
Добрый вечер!
Уточните квартира находилась в собственности умершего? Если квартира находилась в собственности отца, то в отсутствии завещания его наследниками являются дети, родители, супруга (официальная) в равных долях. Если же квартира не приватизированная, то о наследовании речь не идёт.