Как взыскать сумму ущерба с виновника ДТП при отсутствии страхового полиса?
Попали в ДТП,У ВИНОВНИКА НЕТ страхового полиса.Ущерб для нас примерно составляет 70 тысяч рублей,поврежден автомобиль.У нас двое получили ушибы.Как разрешить зту проблему!Не знаем с чего начать.
Скорая приезжала на место ДТП.сотрудники ГИБДД ФИКСИРОВАЛИ ушибы по показаниям фельдшера и по прибытии на карете Скорой помощи в Краевую больницу были проведены соответствующие исследования и было сделано заключение - ушибы мягких тканей головы и ушибы грудной клетки.На данный момент прохожу лечение.
В таком случае Вы можете требовать и возмещение вреда здоровью в виде утраченного заработка (на период больничного — 100%) и компенсацию морального вреда.
Могу Вам помочь.