Как оформить квартиру в собственность после смерти бабушки?
Добрый день!!!
Моя бабушка умерла в 2013 году в октябре. У бабушки было трое детей: моя мама и два брата. Один мамин брат умер, а второй после смерти бабушки уехал и связи с ним нет. Естественно никто в права наследства не вступал и ничего не оформлял. Сейчас чтобы меня прописать в данную квартиру. встал вопрос в том, что может прописать только собственник.
Подскажите пожалуйста, как вступить в права собственности квартирой? Можем ли мы каким то образом без заявлений дяди ( который уехал и не выходит на связь) оформить права на собственность, естественно чтобы собственниками стали и мама и дядя?
Насколько я понимаю собственниками могут стать наследники первой очереди, а в нашем случае это - мама, ее старший брат (который не выходит с нами на связь и мы не знаем где он) и дочь умершего дяди, которая от всего отказывается.
Пожалуйста скажите, возможно ли без них все оформить??? И какие документы и заявления нужны???
Андрей Геннадьевич, в данной квартире зарегистрированы и мама, и дядя. То есть, если я Вас верно поняла, то моя мама может, без участия дяди, оформить собственность на них двоих???