Правомерно ли банк звонит в школу по поводу задолженности одного из учителей?

Здравствуйте! Я работаю заместителем директора школы по безопасности. Долгое время к нам в школу звонят из разных банков, т. к. одна из наших сотрудниц не выплачивает кредит. Меня интересует вопрос - причем тут школа? Какие меры мы можем принять, чтобы сотрудники банка не мешали нам работать?

, Марта Геннадьевна Туриева, г. Королев

Добрый день

Вам следует выяснить какое именно коллекторское агентство, или банки звонит.

На неправомерные действия коллекторов-кредиторов банка вы можете пожаловаться в следующие органы:
-Роспотребнадзор – можно позвонить по горячей линии и пожаловаться на
коллекторское агентство.
-Прокуратура – собирайте доказательства неправомерных действий и
направляйтесь в прокуратуру. Вам придется выждать какое-то время,
отведенное на рассмотрение документов.
-Ассоциация коллекторов НАПКА – от своих представителей и сотрудников
они требуют только вежливого обращения с клиентом на законных
основаниях. Если правила нарушаются, то виновник может быть серьезно
наказан.
Вышеуказанные органы обязаны будут разобраться в вашей ситуации и принять меры воздействия на коллекторов.