8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Временная регистрация человека, не являющегося родственником

Здравствуйте. У меня возникла необходимость оформить временную прописку человеку, не являющемуся мне родственником. Квартира приватизирована, 3 собственника - я и двое несовершеннолетних детей (15 и 16 лет). Еще в квартире прописана мама, которая постоянно проживает в Украине (там у нее вид на жительство), приезжает редко. В связи с этим вопрос - при оформлении временной регистрации необходимо ли согласие мамы, или же только собственников? И если дети несовершеннолетние, как в этом случае оформляется их согласие?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Нижневартовск
В связи с этим вопрос — при оформлении временной регистрации необходимо ли согласие мамы, или же только собственников? И если дети несовершеннолетние, как в этом случае оформляется их согласие?
Юлия

Если вы собственник квартиры ( единственный, то больше ничье согласие вам не нужно.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижневартовск

Собственники - я и двое детей. Их согласие или присутствие обязательно?

Собственники — я и двое детей. Их согласие или присутствие обязательно?
Юлия

Нет, вы их законный представитель, если они несовершеннолетние

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мой супруг дать мне ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ по месту своего проживания, если в доме два собственника ( он и бывшая жена)
Здравствуйте! Может ли мой супруг дать мне ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ по месту своего проживания, если в доме два собственника ( он и бывшая жена)
, вопрос №4855502, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию?
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как. Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации. Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов
Дом снесли, новую квартиру отсудила бывшая жена. То есть зарегистрироваться не где. Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов. Может быть достаточная регистрация в снесенном доме . ведь зарегистрироваться больше негде.
, вопрос №4853939, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2018