Материальная ответственность учителя начальных классов
из учебного кабинета учителя начальных классов украли компьютер, сам учитель находился в отпуске, что делать? кто будет возмещать ущерб?
- техн.карта урока.doc
, екатерина, пгт. Нижнеангарск
Андрей Викторович Скуденков
Подавать в полицию заявление о краже.
Если будет возбуждено дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ, и виновное лицо будет установлено, то с него можно будет взыскать материальный ущерб, нанесенный образовательному учреждению, путем подачи гражданского иска в уголовном процессе.
Учитель тут не при чем. Тем более она была в отпуске.
Материальную ответственность будет нести лицо, совершившее преступление.
Удачи Вам!