Каким может быть приговор по статье 158 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте у меня такой вопрос у моего гражданского мужа 31 августа суд, по статье 158 ч 2, но он досрочно освобожден на 1 год и 4 месяца, я беременная скора рожать они просят справку с больницы то что беременна, что ему грозит?
, Анастасия, г. Москва
Олег Насонов
Здравствуйте, Анастасия.
Преступление, за совершение которого Ваш гражданский муж в настоящее время привлекается к уголовной ответственности (ч. 2 ст. 158 УК РФ), относится к категории преступлений средней тяжести. Гипотетически имеется вероятность сохранения УДО, но она довольна мала.
Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
… 7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
… б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом…